Алексей Пушков считает, что России не следует возвращаться в ПАСЕ

25.06.2015 13:12
Алексей Пушков считает, что России не следует возвращаться в ПАСЕ

Во вторник Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой решила не аннулировать полномочия делегации Российской Федерации, хотя и значительно их урезала. Так, России до сих пор не возвращено право голоса в ПАСЕ, передает "Моя Империя".

Алексей Пушков считает, что России не следует возвращаться в ПАСЕ

ПАСЕ объяснила свои действия тем, что они надеются на то, что Российская Федерация возобновит сотрудничество. Но глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не видит причин для налаживания отношений.

"Что касается заявления Анн Брассер, я, честно говоря, не вижу в резолюции ничего, что меняло бы ситуацию по сравнению с январем, когда российская делегация приняла решение покинуть ПАСЕ до конца года. Ни одна санкция не отменена, ни одно ограничение на российскую делегацию не снято. То есть мы получили подтверждение прежней позиции, но не получили ни малейшего сигнала о том, что ПАСЕ начинает сдвигаться к большей сдержанности и большей умеренности в оценке действий России", — прокомментировал ситуацию Пушков.

На Совете Европы также были представители, которые выступали за аннулирование членства Российской Федерации в ПАСЕ, но таких было мало. Большинство членов выступало за то, чтобы оставить окно для диалога с Россией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости