Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона будет активно обсуждаться

Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона будет активно обсуждаться

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев планирует провести заседание комиссии по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, передает "Моя Империя".

Развитие Дальнего Востока и Байкальского региона будет активно обсуждаться

Заседание назначено на 25 июня. Здесь будут обсуждать ход исполнения майских указов президента на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе. В частности обсудят развитие транспортных связей труднодоступных территорий, обеспечение граждан доступным и комфортным жильем, а также демографические проблемы.

Зампред правительства Юрий Трутнев, федеральные министры и главы регионов будут активно участвовать в обсуждении.

Российское правительство считает регион Дальнего Востока экономически очень привлекательным. Поэтому была разработана специальная программа социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. В этих регионах были введены налоговые льготы и бесплатная инфраструктура для инвесторов. В частности для улучшения инвестиционного климата Владивосток получит статус свободного порта с облегченным режимом для резидентов. Также в планах российского правительства улучшение социально-демографической ситуации в этих регионах.

Также еще не решен окончательно вопрос о передаче в аренду китайским инвесторам сельскохозяйственных земель Забайкалья. В этом вопросе есть много спорных моментов.

Общий объем финансирования ФЦП, рассчитанной до 2025 года, составит 3 триллиона 567 миллиардов рублей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости