Армения близка к украинскому сценарию

25.06.2015 11:14
Армения близка к украинскому сценарию

В Армении продолжаются массовые протесты. Некоторые элементы происходящего в Ереване очень напоминает аналогичные события в Украине зимой 2014 года, передает "Моя Империя".

Армения близка к украинскому сценарию

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов считает, что в Армения может произойти государственный переворот с применением огнестрельного оружия. По его мнению, то, что происходит сейчас в Ереване "один в один" повторяет первую фазу происходящего в Украине в начале 2014 года. Если правительство Армении не примет во внимание произошедшее в Украине и не извлечет из этого урок, все может закончится очень негативно для страны.

Армения близка к украинскому сценарию

Также российский политик считает, что в этом конфликте не обошлось без США. Тем более, что американское дипломатическое представительство в Армении является одним из самых крупных представительств США за рубежом.

Акция протеста в Ереване началась в прошлую пятницу на площади Свободы. Вечером в понедельник произошло шествие к резиденции президента. Во вторник рано утром полицейские с помощью водометов разогнали демонстрантов. Почти 240 человек были доставлены в полицейские участки, среди них были журналисты. Сейчас все задержанные уже на свободе. Митингующие требуют отменить повышение тарифов на электроэнергию.

Армения близка к украинскому сценарию

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости