На Донбасс прибыла очередная гуманитарная помощь

25.06.2015 10:11
На Донбасс прибыла очередная гуманитарная помощь

Колона с очередной гуманитарной помощью для Донбасса уже находится на границе с Украиной, передает "Моя Империя".

На Донбасс прибыла очередная гуманитарная помощь

Более ста грузовиков приехали с бесплатной помощью для жителей Донбасса и уже проходят таможенное оформление. Они доставят свыше тысячи тонн грузов. Здесь находятся продукты питания и медикаменты, в том числе инсулин и иммуносупрессоры. Среди продуктов питания самые основные. Это макаронные изделия, крупы, мука, чай.

"Перед границей колонна разделилась на две примерно равные части и сейчас обе проходят соответствующие таможенные и пограничные процедуры на пунктах пропуска "Матвеев-Курган" и "Донецк", чтобы затем продолжить движение в сторону Донецка и Луганска", — сообщил представитель ведомства.

Это уже 31 колона помощи Донбассу. Впервые МЧС доставили людям вещи первой необходимости в августе 2014.

Люди, находящиеся в зоне конфликта часто остаются без самого необходимого. Пожилые люди,дети, все люди, проживающие на Донбассе, нуждаются в еде и средствах гигиены. Украинское правительство отказалось от своих обязательств по социальным выплатам этим гражданам, пока не закончатся боевые действия.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости