Российская сборная примет участие во Всемирных играх полицейских и пожарных в США

25.06.2015 8:28
Российская сборная примет участие во Всемирных играх полицейских и пожарных в США

Россия намерена завоевать медали на Всемирных играх полицейских и пожарных. Эти соревнования проходят в США, передает "Моя Империя".

Российская сборная примет участие во Всемирных играх полицейских и пожарных в США

В российскую сборную будут входить сотрудники 4 ведомств. Около 80 процентов составляют представители МВД, небольшая часть составит МЧС, а также Федеральные службы по контролю за оборотом наркотиков и исполнения наказаний.

Открытие игр пройдет в пятницу в Вашингтоне. Российская сборная намерена набрать много медалей. "Безусловно, наша команда будет одной из самых представительных на соревнованиях. В нее входят 265 человек, которые будут бороться за победу в 17 видах спорта", — сообщил представитель команды Дмитрий Шелепин. Он считает, что российская команда имеет много шансов на победу, но особые надежды связаны с плаванием, дзюдо, легкой атлетикой, волейболом.

Все участники игр являются действующими работниками ведомств. Среди них есть заслуженные спортсмены, которые являются призерами различных мировых чемпионатов.

Всемирные игры полицейских и пожарных, которые традиционно считаются "специализированной" Олимпиадой, проходят с 1985 года. периодичность их проведения - 2 года. В этом году в Вашингтон приедут представители 70 стран мира. Игры пройдут с 26 июня по 5 июля.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости