Украинские СМИ возмущены: российские сериалы продолжают транслировать обходя закон

24.06.2015 22:11
Украинские СМИ возмущены: российские сериалы продолжают транслировать обходя закон

Российскому сериалу «След» было выдано прокатное удостоверение. Государственное агентство Украины по вопросам кино выдало разрешительный документ, так как сериал был адаптирован для украинского зрителя, передает "Моя Империя".

Украинские СМИ возмущены: российские сериалы продолжают транслировать обходя закон

Глава украинской медиагруппы «1+1» Александра Ткаченко сообщил, что вчера Госкино выдало прокатное свидетельство сериалу "След", который ранее транслировался на ТРК "Украина. Новое название фильма - "Фактологическая экспертная служба: международный отдел уголовных расследований". В российском варианте служба имела название федеральной.

То есть несмотря на запрет, российские фильмы и сериалы все таки транслируются на украинском телевидение, просто им меняют названия и другие спорные моменты.

Ткаченко считает, что если так пойдет и дальше, то это очень негативно скажется на производстве отечественных украинских фильмов.

Медиагруппа «1+1» уже подала жалобу в Госкино и собирается даже судиться. По словам Ткаченка " выдавать российский продукт за украинский — это издевательство».

Закон о внесении изменений в некоторые документы о защите информационного телерадиопространства Украины вступил в силу 4 июня. В нем говорится, что на Украине запрещены к показу фильмы, которые «популяризируют органы государства-агрессора».

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости