Во главе сборной России по футболу будет тренер-россиянин

24.06.2015 21:11
Во главе сборной России по футболу будет тренер-россиянин

В сборную России по футболу решили вернуть отечественного тренера, передает "Моя Империя".

Во главе сборной России по футболу будет тренер-россиянин

Исполняющий обязанности главы Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян сделал заявление о том, что теперь в сборной России по футболу снова будет российский тренер.

Вероятными кандидатами на пост являются Леонид Слуцкий, Юрий Семин, Олег Кононов и Александр Бородюк.

В среду, 24 июня, члены исполнительного комитета РФС выступили за продолжение сотрудничества с действующим тренером сборной России Фабио Капелло. Исполком рекомендовал оставить его во главе команды, однако решения этого органа являются рекомендательными, а не обязательными. Последнее же слово за руководством союза. «Мы ничего не можем сделать, потому что при заключении контракта с Капелло не были прописаны ни финансовое содержание, ни наши полномочия», — отметил член исполкома Виктор Озеров.

При досрочном расторжении контракта Капелло обязаны выплатить неустойку в сумме более 21 миллиона евро.

Фабио Капелло возглавляет сборную России с 2012 года. До этого сборную Российской Федерации в течение двух лет тренировал голландец Дик Адвокат, а с июля 2006-го по июнь 2010-го наставником сборной был его соотечественник Гус Хиддинк.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости