Работой Росалкогольрегулирования по контролю за производством и оборотом алкоголя недовольны

Работой Росалкогольрегулирования по контролю за производством и оборотом алкоголя недовольны

По словам спикера СФ Валентины Матвиенко, сенаторы имеют замечания по работе Росалкогольрегулирования. Поэтому Совфед подготовит новшества, направленные на повышение контроля за оборотом алкогольной продукции в России, передает "Моя Империя".

Работой Росалкогольрегулирования по контролю за производством и оборотом алкоголя недовольны

При обсуждении закона о подключении к ЕГАИС производителей слабоалкогольной продукции, Матвиенко отметила, что "у нас есть претензии к работе Росалкогольрегулирования". Матвиенко подчеркнула, что бюджет Российской Федерации недополучает ежегодно около 290 миллиардов рублей. Это происходит из-за производства нелегальной продукции. В некоторых регионах вообще доля такой продукции превышает половину всего производства алкоголя в России.

Сенатор предложила провести публичные слушания с участием главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна с тем, чтобы задать ему вопросы по работе службы.

Росалкогольрегулирование имеет только 10 территориальных управлений на 85 регионов России. Поэтому ведомству сложно контролировать оборот алкогольной продукции на местах. Поэтому в Госдуму уже был внесен на рассмотрение проект, который предусматривал передачу полномочий по контролю за продажей алкоголя на региональный уровень. Автором законопроекта является депутат от «Единой России» Ильдар Гильмутдинов. По его мнению, это поможет установить усиленный контроль над оборотом алкогольной продукции.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости