Скидки на газ для Украины не будет

Скидки на газ для Украины не будет

В этом году Украина уже не получит былую скидку на газ. Такое мнение высказал Владимир Путин. Президент России считает, что при нынешнем уровне цен на нефть Россия просто не имеет возможности предоставлять прежнюю скидку на газ Украине, передает "Моя Империя".

Скидки на газ для Украины не будет

Владимир Путин считает, что цена на газ для Украины должна быть такой же как и для других стран, в частности должна быть соразмерна с ценой, которую платит Польша.

"Ключевым вопросом здесь является цена. Ясно, что при таком серьезном падении цен на нефть, по которым считается цена на газ, в конечном итоге, мы не можем предоставлять такую скидку, в таком же объеме, как это было раньше. Но в любом случае, конечная цена для украинских потребителей не должна быть выше, должна быть на уровне соседних стран, таких как Польша", — сказал Путин на совещании с членами правительства.

Министр энергетики Украины завил, что до середины октября Украине необходимы 19-20 млрд кубометров газа для того, чтобы без форс-мажоров пережить зиму.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости