России не возвращают право голоса в ПАСЕ

24.06.2015 17:15
России не возвращают право голоса в ПАСЕ

ПАСЕ отказывается возвращать Российской Федерации былые полномочия, передает "Моя Империя".

России не возвращают право голоса в ПАСЕ

В январе российские депутаты были лишены права голоса в ПАСЕ. Такое решение было принято после присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации и начала войны на Донбассе. Также тогда России были выдвинуты дополнительные условия.

Сейчас же Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение не возобновлять право голоса Российской Федерации. Одновременно с этим полностью отказывать России в полномочиях тоже не собираются.

Несколько национальных делегаций, в их числе украинская и грузинская, активно ратовали за то, чтобы делегацию Российской Федерации вообще не допустили к работе в Пассе. Но докладчик по России Штефан Шеннах сказал, что еще один замороженный конфликт, в дополнение к тем, что уже есть, не нужен. Поэтому Россию в ПАСЕ оставили, но существенно урезали ее полномочия.

С января и по настоящее время полномочия российской делегации сокращены к работе в комитетах: россияне лишены права голоса в Ассамблее, не могут входить в ее руководящие органы, представлять Ассамблею в каком-либо виде за рубежом или перед международными организациями, а также участвовать в миссиях по мониторингу выборов.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости