По поводу возвращения памятника Феликсу Дзержинскому в Москве проведут референдум

24.06.2015 16:10
По поводу возвращения памятника Феликсу Дзержинскому в Москве проведут референдум

Мосгордума подумали и разрешила коммунистам провести референдум по памятнику Феликсу Дзержинскому, передает "Моя Империя".

По поводу возвращения памятника Феликсу Дзержинскому в Москве проведут референдум

Мосгордума отказала коммунистам в референдуме по реформам образования и здравоохранения, но одобрила вопрос о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому.
Сначала Московские депутаты решили, что все три предложенные вопроса не соответствуют закону. Позже они все таки одобрили поправку о том, что вопрос о памятнике все же законен. Парламентарии уже приняли проект постановления, и теперь он будет направлен в Мосгоризбирком для принятия окончательного решения.

Изначально коммунисты хотели вынести на референдум три вопроса: «Поддерживаете ли вы реформу системы образования, проводимую правительством Москвы путем слияния учреждений среднего и дошкольного образования города Москвы в образовательные комплексы?», «Поддерживаете ли вы реформу системы здравоохранения, проводимую правительством Москвы путем укрупнения медицинских учреждений города Москвы, приведшую к закрытию 26 больниц и сокращению нескольких тысяч медицинских работников?», «Считаете ли вы необходимым восстановить на Лубянской площади города Москвы памятник Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому?».

Если жители Москвы изъявят желание вернуть памятник Феликсу Джержинскому, то это повлечет за собой финансовые расходы городского бюджета, которые изначально не были запланированы на 2016-2017 г.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости