Польша и Румыния первые потенциальные цели Российской Федерации

24.06.2015 15:14
Польша и Румыния первые потенциальные цели Российской Федерации

Недавно стало известно, что США планируют разместить тяжелое оружие в Восточной Европе, якобы для охраны безопасности этих стран. Но в таком случае страны, разместившие у себя такое оружие, станут небезопасны для России, а значит будут первыми потенциальными целями для нее, передает "Моя Империя".

Польша и Румыния первые потенциальные цели Российской Федерации

Элементы противоракетной обороны, которые разворачиваются в Польше и Румынии, представляют потенциальную опасность для России, заявил в среду заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов. Он призвал США подумать о Польше и Румынии. По его мнению, базирование элементов ПРО, пусковых установок, которые реально нацелены на стратегические ядерные силы Российской Федерации делает эти страны целью российских военных сил. И это может стать серьезной проблемой для Польши и Румынии.

По словам политика, от такого размещения сил не выигрывает никто. А особенно могут пострадать страны Восточной Европы, ведь они окажутся между двух огней - США и Российской Федерацией.

Напомним, что на прошлой неделе сенат США принял решение о размещении своего вооружения в Восточной Европе. Россия в свою очередь заявила о модернизации ядерного потенциала страны.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости