26 июня в Симферополе отметят День крымско-татарского флага

24.06.2015 14:12
26 июня в Симферополе отметят День крымско-татарского флага

26 июня в Симферополе пройдет акция, приуроченная к Дню крымско-татарского флага - будет развернут самый большой в мире национальный флаг крымских татар, передает "Моя Империя".

26 июня в Симферополе отметят День крымско-татарского флага

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек пока отказался назвать точные размеры флага. В небо над Симферополем знамя поднимут с помощью воздушного шара. Флаг должен пролететь на парком им. Гагарина.

День крымско-татарского национального флага традиционно празднуют 26 июня. В этом году оргкомитет призывает крымских татар максимально популяризировать свою национальную символику. Это предлагается делать следующими способами: вывешивать национальные флаги на жилых домах, прикреплять к одежде, цеплять на автомобили.

Также в этом году пройдут различные мероприятия и конкурсы, которые каждый год имеют место быть на этом празднике. Так, будут организованы квест, фотоконкурс, конкурс детских рисунков, фестиваль аудиовизуальных работ.

Руслан Бальбек также отметил, что по случаю дня флага в республике будет организован автопробег с участием крымско-татарской молодежи со всех регионов полуострова. Автопробега такого масштаба в Крыму не было никогда. Рекордное количество человек пожелало в нем поучаствовать.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости