Экс-президент Чехии противник нынешней политики Запада, направленной против России

24.06.2015 13:14
Экс-президент Чехии противник нынешней политики Запада, направленной против России

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус на встрече Валдайского клуба в Санкт-Петербурге высказал свое мнение по поводу нынешней политической ситуации в мире, передает "Моя Империя".

Экс-президент Чехии противник нынешней политики Запада, направленной против России

Чешский политик против вытеснения России из Европы. Он считает это большой ошибкой.

"Было бы трагической ошибкой сегодня вытеснить Россию из Европы. Россия заслуживает шанса определять свою новую историю, найти собственный путь и быть активным игроком на международной арене. Трагическую ситуацию на Украине я считаю внутренней украинской проблемой, а не проблемой украино-российских отношений или Запада и России", — сказал Клаус.

По его мнению, Украина еще до Майдана была разделенной страной со слабой государственностью и сейчас украинским властям надо искать доверия у народа, а не действовать репрессивными методами. Запад не будет ей в этом помогать.

Вацлав Клаус также считает, что новый конфликт между Западом и Россией создан искусственно. Он считает что конфронтация двух разных, изначально различных политических, социально-экономических и культурных (если даже не религиозных) систем вовсе никому не нужна.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости