В Туве отравились дети

24.06.2015 12:15
В Туве отравились дети

В Республике Тыва в детском лагере " Орленок" произошло отравление детей, передает "Моя Империя".

В Туве отравились дети

В настоящее время уже 53 ребенка с пищевым отравлением находятся в больнице. Четыре малыша в тяжелом состоянии. К счастью, угрозы для их жизни нет. Еще несколько детей пострадали не так сильно, и родители забрали их.

Происшествие имело место в прошлый вторник в Туве. Дети начали жаловаться на плохое самочувствие сразу после ужина.

"К настоящему моменту 53 ребенка из детского лагеря "Орленок" в Республике Тыва госпитализированы в лечебные учреждения региона с диагнозом кишечная инфекция. Состояние четырех из них оценивается как тяжелое, остальных — как средней тяжести и удовлетворительное", - коментирует случившееся пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

В настоящий момент следователи уже осмотрели место происшествия, опросили сотрудников детского оздоровительного лагеря " Орленок", также изъята документация и образцы продуктов для дальнейшего анализа. В проверке также участвуют санитарные врачи Роспотребнадзора.

Теперь детский лагерь «Орлёнок» будет закрыт с 26 июня. Возобновить работу и снова начать принимать детей он сможет только по решению суда.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости