Курортные города в Крыму активно убираются

23.06.2015 16:07
Курортные города в Крыму активно убираются

Глава государственного совета республики Владимир Константинов отметил, что сейчас все силы тратятся на уборку улиц курортных городов, передает "Моя Империя".

Курортные города в Крыму активно убираются

По его словам, сейчас для Крыма очень важно не испортить впечатления туристов от отдыха.

“Реакция на неубранный мусор — гипертрофированная. Если предприятие месяц убирает мусор, а один раз не убрало, для них это не является событием, а турист, который один раз увидел мусор, будет всем рассказывать, в Москве или другой любой части Российский Федерации о том, как у нас грязно. Нельзя, чтобы туристы запомнили Крым таким”, — сказал Константинов на заседании крымского правительства.

В этом году в Крыму ожидается рекордный наплыв туристов. Стоит отметить, что сейчас формируется имидж этой курортной зоны у российского национального туриста. Поэтому очень важно, чтобы люди запомнили полуостров чистым, мирным, благожелательным.

Глава Крыма, Сергей Аксенов заявил, что уже приобретена новая мусороуборочная техника, поэтому все идет по плану.

Активная фаза курортного сезона в Крыму стартовала 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составляет 4,3 миллиона туристов — на 15% больше, чем в 2014 году. Однако власти республики ждут около пяти миллионов отдыхающих.

По материалам: www.pravda-tv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости