Российским пограничникам трудно отказаться от импортной техники

Российским пограничникам трудно отказаться от импортной техники

Российские пограничники пока не могут работать без импортной техники. Ведь даже программное обеспечение, которое используется для корректной работы пунктов пропуска - это продукция Hewlett Packard, передает "Моя Империя".

Российским пограничникам трудно отказаться от импортной техники

Руководитель Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы (Росгранстрой) Алексей Шестопалов отметил, что "сегодня при составлении технического задания на проектирование пунктов пропуска ... по большей мере закладывается оборудование отечественного производителя, но, естественно, полностью от импорта отказаться практически невозможно. К сожалению, сегодня даже программное обеспечение, которое используется для корректной работы пунктов пропуска — это продукция Hewlett Packard".

По его мнению не вся техника, которая производится в России, может конкурировать по качеству с аналогичной импортной. Недостаточно развито в России производство тепловизоров. После вспышки эпидемии Эбола российские пограничники были вынуждены закупить шведскую технику на свои пункты для выявления возможных переносчиков вируса.

"К сожалению, сегодня нет замены шведскому тепловизору — надеюсь, что меня слышат российские производители и понимают, что это тот пласт техники, который нам нужно поднимать", — подчеркнул Алексей Шестапалов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости