Главе МИДа Литвы Линкявичюсу мало антироссийских санкций

23.06.2015 12:14
Главе МИДа Литвы Линкявичюсу мало антироссийских санкций

Глава литовского МИДа Линас Линкявичюс считает санкции против Российской Федерации недостаточными. По его мнению, давление на Россию должно быть намного большей силы, передает "Моя Империя".

Главе МИДа Литвы Линкявичюсу мало антироссийских санкций

Кроме этого он предлагает использовать еще и политическое давление на официальную Москву.

«Кроме антироссийских санкций есть ещё один вариант оказания давления на РФ — политическая изоляция. Я не понимаю, почему мы этот инструмент не используем. Под политической изоляцией предполагается полный разрыв всех контактов с Российской Федерацией. На рабочем уровне некоторые контакты с Москвой, безусловно, должны быть сохранены, но вот встречи на высшем уровне можно сократить, поскольку я не понимаю, почему они до сих пор проводятся без всякой причины и, главное, без какого-либо результата. Создается такое впечатление, что между ЕС и РФ дела идут обычным образом», — возмущается Линкявичюс.

Также политик коснулся темы американского оружия на территории Литвы. По его мнению, это необходимый шаг, который усилит безопасность Прибалтики и сыграет роль сдерживающего Россию инструмента.

Напомним, США планирует разместить в Восточной Европе свое тяжелое вооружение.

По материалам: 24smi.org
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости