Дети Донбасса отдохнут в Крыму

23.06.2015 11:11
Дети Донбасса отдохнут в Крыму

Уполномоченный представитель по правам ребенка ДНР Яна Чепикова заявила, что донбасские дети в количестве около 12 тыс человек отправятся на летний оздоровительный отдых в Крым, передает "Моя Империя".

Дети Донбасса отдохнут в Крыму

Просьба о выделении квоты на отдых детей в «Артеке» была направлена российскому омбудсмену Павлу Астахову. Тот в свою очередь заверил, что дети из не подконтрольных украинской власти территорий поедут на оздоровление в Крым.

На сегодняшний день уже около 1000 детей из самопровозглашенных республик находятся в Крыму. Следующие 12 тыс. поедут во второй заезд.

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что организация детского отдыха в Крыму это небольшая компенсация детям ЛНР и ДНР за множество лишений, которые они пережили за последний сложный год. Ведь в течении всего этого времени на не подконтрольных Киеву территориях Донбасса ведутся боевые действия.

Напомним, с марта 2014 года киевские власти ведут так называемое АТО на территории Донбасса против мирных жителей, которые не захотели признавать власть, пришедшую в результате государственного переворота. По данным ООН за все время боевых действий погибло около 6,5 тыс. мирного населения, в том числе и дети.

По материалам: 24smi.org
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости