бывший высокопоставленный украинский чиновник Александр Коломиец объяснил свой поступок

бывший высокопоставленный украинский чиновник Александр Коломиец объяснил свой поступок

22 июня в Донецке прошёл брифинг. Здесь, кроме официальных представителей ДНР и ЛНР, побывали ещё и другие экс-офицеры украинской армии. Здесь же стало известно, что некий Александр Коломиец, Генерал-майор ВСУ, теперь будет работать на стороне ДНР, передает "Моя Империя".

бывший высокопоставленный украинский чиновник Александр Коломиец объяснил свой поступок

Генерал-майор ВСУ Александр Коломиец когда-то был советником министра обороны Украины, также был в своё время главным военным аналитиком.Его решение перейти на сторону противников, с его слов, было обусловлено тем, что «моральный уровень» украинской армии сейчас оценивается как крайне низкий. Коломиец решил помогать властям ДНР защищать мирное население Донбасса.

Но не все оказалось так просто. Семье Александра начали угрожать, и ему пришлось увезти их из Киева.

Со своими коллегами, с офицерами я сейчас общаюсь достаточно часто — многие из них хотят сюда вернуться, но многие из них боятся», — рассказывает Коломиец.

Случаи, когда лучшие украинские военные и чиновники берут сторону самопровозглашенных республик, нередки. В частности, от киевских властей уже отвернулись в пользу ЛНР и ДНР братья Мирошниченко — бывшие сотрудник украинского посольства во Франции и офицер службы внешней разведки

По материалам: 24smi.org
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости