У «АвтоВАЗа» проблемы с поставками комплектующих

У «АвтоВАЗа» проблемы с  поставками комплектующих

«АвтоВАЗ» остановил сборочный конвейер из-за проблем с поставками комплектующих. Есть трудности в поставках сидений, выхлопных систем, датчиков, передает "Моя Империя".

У «АвтоВАЗа» проблемы с  поставками комплектующих

Сейчас компания активно ведет переговоры в надежде, что скоро производство снова будет запущено. Пока конвеер стоит, рабочие занимаются «обслуживанием линий и улучшением рабочей среды».

Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерсон 18 июня в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) снова заявил о потенциальной возможности компании занять до 20 процентов российского рынка и продавать 325-350 тысяч автомобилей в год.

Это не первый инцидент простоя на предприятии. Осенью прошлого года АвтоВАЗу также пришлось приостанавливать производство Lada и Kalina из-за трудностей с поставками комплектующих. Тогда стороны не могли договорится из-за резкого подорожания комплектующих.

По данным ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с января по май 2015-го на российском рынке было реализовано 114,3 автомобилей Lada, что примерно на 30 процентов меньше аналогичного периода 2014 года. В мае «АвтоВАЗ» реализовал 22,9 тысячи автомобилей, что на 33 процента меньше, чем за тот же период прошлого года.

Также «АвтоВАЗ» занимается выпуском автомобилей Nissan Almera, Renault , Datsun.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости