Сайт Общества защиты прав потребителей заблокирован

22.06.2015 20:14
Сайт Общества защиты прав потребителей заблокирован

Роскомнадзор объявил о блокировке сайта Общества защиты прав потребителей, передает "Моя Империя".

Сайт Общества защиты прав потребителей заблокирован

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что процесс блокировки сайта Общества защиты прав потребителей уже начался. Такое требование выдвинула Генеральная прокуратура Российской Федерации. Теперь сайт не будет работать на территории Российской Федерации. Как сообщила представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, решение о блокировке сайта приняли по результатам проверки, инициированной Роскомнадзором. Основанием для закрытия сайта служат «грубые нарушения российского законодательства в деятельности общества», пояснила она. Материалы для возбуждения уголовного дела уже готовы и переданы следствию.

22 июня Общество защиты прав потребителей на своем сайте разместило памятку, в которой российским туристам рекомендовалось запрашивать разрешение украинских властей для посещения Крыма. Отдыхающим также советовали отказаться от услуг морских перевозчиков и въезжать на территорию полуострова через Херсонскую область с разрешения украинских пограничников. В памятке Крым и Севастополь названы «оккупированными территориями».

Руководитель общества Михаил Аншаков объясняет казус тем, что памятка была разработана с благой целью предупредить россиян о возможных трудностях с получением шенгенской визы после посещения Крыма, так как по украинскому законодательству «в отдельных случаях это может трактоваться как уголовное преступление».

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости