Правительство планирует распространить эмбарго на рыбные консервы из США и Европы

Правительство планирует распространить эмбарго на рыбные консервы из США и Европы

Правительство Российской Федерации планирует немного расширить список продуктов, подпадающих под действие эмбарго, передает "Моя Империя".

Правительство планирует распространить эмбарго на рыбные консервы из США и Европы

Недавно в Госдуме серьезно задумались о запрете на ввоз рыбных консервов из США и Европы. В остальном, по словам министра сельского хозяйства Александра Ткачева, все будет без изменений.

Накануне также Александр Ткачев выразил уверенность, что Российская Федерация в будущем сможет на 100% заменить импорт молока, говядины, фруктов отечественным производством продуктов. По его мнению, благодаря санкциям и контрсанкциям у российских фермеров появилась возможность расширить производство. Также свою роль играет то, что этой сфере экономики предоставляется значительная государственная поддержка. Сектор сельхозпроизводства растет отличными темпами.

Российские производители кондитерской продукции также настаивают на запрете импорта аналогичных товаров. По их мнению, они способны полностью наполнить российский рынок сладостями. Но, по словам министра экономики, это скорее всего не произойдет.

Ранее вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович заявил, что Россия продлит эмбарго на поставки продуктов в случае отказа Евросоюза отменить санкции. Сроки запрета пока не оговаривались.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости