США озабочена сближением России и Греции

22.06.2015 13:11
США озабочена сближением России и Греции

Греция балансирует на грани дефолта. Она уже подумывает о выходе из Еврозоны, а главное все больше и больше сближается с Российской Федерацией. Это не может не беспокоить США, передает "Моя Империя".

США озабочена сближением России и Греции

Больше всего в дефолте Греции США усматривает политические негативные тенденции для себя. Ведь если Греция выйдет из Еврозоны и станет еще активнее сотрудничать с Россией, то будет намного сложнее с помощью санкций душить российскую экономику. Ведь раскол Еврозоны - это и раскол политического единства Запада. В случае же дефолта греческий электорат, который уже и так настроен критически против кредиторов своей страны, только усилит свою политическую враждебность.

Для России такая ситуация станет "геополитическим подарком", считает старший научный сотрудник американского Совета по международным отношениям Себастьян Маллаби.

О том, что Греция симпатизирует России и готова и дальше с ней сближаться ради тесного сотрудничества, свидетельствует недавний визит премьера Алексиса Ципраса в Санкт-Петербург.

США уже в течении нескольких месяцев ведут переговоры с Евросоюзом относительно ситуации с Грецией. Они призываю ЕС найти компромисс.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости