Российский мультфильм стал звездой фестиваля во Франции

21.06.2015 22:07
Российский мультфильм стал звездой фестиваля во Франции

Мультипликационный фильм из России " Мы не можем жить без космоса" стал лауреатом крупнейшего анимационного фестиваля во Франции, передает "Моя Империя".

Российский мультфильм стал звездой фестиваля во Франции

Лента номер один на крупнейшем в Европе Международном анимационном фестивале, который в 39-й раз прошел во французском городе Анси, принадлежит российскому режиссеру Константину Бронзиту. По словам автора, работа над фильмом не была простой и легкой. "Началось все с того, что мне приснилась одна сцена, хотя, какая именно, я предпочитаю не рассказывать. Она есть в середине фильма и является для меня ключевой. Это случилось под утро, я пришел в сознание, но не открывал глаза, так как боялся отпугнуть приснившуюся сцену. Лежал с закрытыми глазами и продумывал ее, и так она превратилась быстро в голове в целый фильм. Я тут же прибежал к жене на кухню и сказал ей, что у меня есть фильм", - признался Бронзит. Но дальше все было не так легко и радужно. Режиссеру понадобилось целых четыре года для того, чтобы свой сон вместить в 15 минут.

"Мы не можем жить без космоса" - 15-минутная короткометражная лента, в которой рассказывается о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звездам. Друзья взрослеют и реализовывают свою мечту. Автор короткометражки ироничным и очень доступным языком рассказывает о дружбе, мечте и науке.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости