Европа против размещения американского оружия у себя под боком

21.06.2015 21:12
Европа против размещения американского оружия у себя под боком

В Европейском союзе не все рады разместить у себя американское ядерное оружие. Да и не всем хочется идти на конфронтацию с Россией, передает "Моя Империя".

Европа против размещения американского оружия у себя под боком

Серьезно этим вопросом обеспокоена общественность Германии. Они не видят никаких новых опасностей, исходящих от России. Поэтому США в такой ситуации выступает провокатором напряженности в мире. Министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег от втягивания в "ускоряющуюся спираль эскалации напряженности — сначала словами, а потом действиями", в чем он видит "старые рефлексы холодной войны".

Европа опасается, что противостояние Востока и Запада вновь может локализоваться на ее территории, а Германия не хочет быть зоной развертывания ядерного оружия. Поэтому Германия и Франция традиционно выступают против не только военных баз НАТО в Восточной Европе, но и против снабжения армии Украины новейшим оружием.

Предположительно, большая часть натовских вооружений может быть размещена именно в Германии. В ФРГ и восточноевропейских странах — членах НАТО Вашингтон, кроме того, планирует разместить танки, оружие, тяжелую военную технику и пятитысячный воинский контингент. Так президент США Барак Обама якобы надеется успокоить страны Балтии и Восточной Европы, которые с самого начала боевых действий на Украине очень боятся потенциального российского вторжения на свои территории.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости