Саакашвили удивлен, почему украинцы с их земельными ресурсами самые бедные в Европе

Саакашвили удивлен, почему украинцы с их земельными ресурсами самые бедные в Европе

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили недавно стал во главе Одесской области в Украине. За такое короткое время своей работы он сильно поражен те, как обстоят дела буквально во всех сферах жизни и экономики, передает "Моя Империя".

Саакашвили удивлен, почему украинцы с их земельными ресурсами самые бедные в Европе

Недавно в интервью французскому изданию он заявил, что нынешняя бедность Украины противоречит всем законам природы. По его мнению, Украина с ее сельским хозяйством и богатыми ресурсами способна прокормить не только себя, но и всю Европу. "[На Украине — прим. ред.] есть природные ресурсы, функционирующая индустрия, образованные люди и сказочные земледельцы, которые могли бы накормить всю Европу", — отметил Саакашвили.

При этом всем богатстве Украина беднее, чем Молдавия, которая раньше была самой бедной, беднее Армении, беднее Албании, беднее Косово. Это просто противоречит логике.

По словам Саакашвили, на Украине необходимо совершить нечто "абсолютно радикальное". "Если бы в стране удалось создать более эффективную систему и сократить коррупцию, Украина могла бы очень быстро продвинуться вперед, даже в условиях войны", — считает нынешний губернатор Одесской области.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости