В Тюменской области произошел угон самолетов

В Тюменской области произошел угон самолетов

В городе Ишим в Тюменской области утром в воскресенье два самолета были угнаны со взлетно-посадочной полосы аэродрома авиаспортивного клуба ДОСААФ, передает "Моя Империя".

В Тюменской области произошел угон самолетов

Раннее эти два самолета были отстранены от полетов. Один из угнанных летательных аппаратов уже совершил вынужденную аварийную посадку в городе Ялуторовск по неизвестным техническим причинам. При этом он столкнулся с инженерно-техническими сооружениями аэропорта. После этого, на этот же аэродром прилетел второй самолет Gardan GY-80-160 и забрал подельника с собой.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ объявило в розыск спортивный самолет Gardan GY-80-160, который совершил несанкционированный вылет с аэродрома авиа-спортивного клуба. Такую информацию предоставила старший помощник руководителя ведомства Наталья Гунькина.

"По предварительным данным, два человека прибыли накануне, 20 июня, в Ишим на собственном самолете. Но к ним возникли вопросы со стороны правоохранительных органов, и они, видимо, решили сбежать, прихватив с собой второй самолет - Як-52, принадлежащий авиа-спортивному клубу ДОСААФ", - стало известно в ходе следствия. Также появилась информация, что злоумышленники направляются в Пермь.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости