В подвалах " Торнадо" - продукты вместо орудий для пыток

21.06.2015 16:13
В подвалах

Закончился обыск базы спецподразделения " Торнадо". Бойцы сами открыли подвалы, в которых якобы производились пытки над людьми, показали все следственной группе и журналистам, передает "Моя Империя".

В подвалах

На самом деле, как ни странно, в подвалах на базе " Торнадо" оказались пищевые продукты, предназначенные для бойцов подразделения. Обыск длился около 3 часов и прошел без конфликтов. Также сегодня здесь проводились следственные действия.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в Луганской области задержаны и судом арестованы 8 человек, в том числе семь – бойцы роты "Торнадо". Они якобы занимались вымогательством, применяли пытки в отношении мирного населения, а также совершали другие противоправные действия. Тогда же было принято решение о расформировании роты специального назначения " Торнадо".

Сами бойцы категорически отрицают, выдвинутые против них обвинения. Они считают, что все это придумано для того, чтобы помешать им противодействовать продвижению контрабанды через Донбасс, что крышуется видными государственными политиками.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявляет при этом, что военная прокуратура еще с марта занимается расследованием противоправных действий некоторых членов подразделения " Торнадо" в зоне АТО. Некоторые из них имеют по несколько судимостей.

По материалам: interfax.com.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости