Литва продолжит помогать направлять в Украину оружие

21.06.2015 15:16
Литва продолжит помогать направлять в Украину оружие

Литовский посол в Киеве Марюс Януконис считает, что задача Литвы как можно больше помогать Украине. Для этого хороши все средства, в том числе и военные. Януконис не видит никаких преград для реализации намеченого, передает "Моя Империя".

Литва продолжит помогать направлять в Украину оружие

В своем стремлении помогать Украине военными методами Литва готова показать пример другим западным странам, которые никак не могут на это решиться. Подробнее о масштабах поставок оружия литовский посол говорить не стал.

Ранее от премьер-министра Украины Арсения Яценюка уже звучало заявление о том, что военная помощь, которую стране оказывает Запад, слишком мала. «Думаю, наши западные партнеры недооценивают иногда угрозы. И тут важны часовые рамки — иногда бывает слишком поздно», — предостерег политик. При этом Яценюк неоднократно отмечал, что Украина ждет от союзников прежде всего оружие оборонительного характера.

В свою очередь 19 июня сенат США принял законопроект, разрешающий поставлять Украине оружие на сумму $300 млн, включая противотанковые средства. А также речь шла об финансировании обучения украинских солдат. Для того чтобы документ вступил в силу, его к концу июля необходимо согласовать с палатой представителей, а затем направить на подпись президенту Бараку Обаме. Представители администрации президента, однако, уже заявили, что Обама может наложить на новый закон вето.

Германия и Франция выступают против снабжения украинцев оружием.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости