Детали о процессоре Exynos 9810, который будет в Galaxy S9

Детали о процессоре Exynos 9810, который будет в Galaxy S9

Процессор Exynos 9810 был представлен в прошлом месяце и станет последним чипом для флагманских смартфонов южнокорейского гиганта. Сейчас появилось больше деталей о новом процессоре.

Новинка имеет четыре ядра третьего поколения (предположительно Mongoose) с тактовой частотой 2.9 ГГц для тяжелых процессов и четыре новых ядра A55 с частотой 1.9 ГГц для легких процессов.

Что касается графики, то тут Samsung использует Mali G72, какой также есть в Huawei Kirin 970. Однако Samsung хранит традиции и использует больше ядер (18, если быть точнее).

Exynos 9810 станет идеальным чипом для Galaxy S9! Но что же он может? Что касается фото, то он поддерживает двойную камеру по 16 Мп каждая. Также рассматривается вариант 24 Мп + 16 Мп или единственный с 28 Мп.

Отмечается поддержка воспроизведения -видео на скорости 120 кадр/сек. А при съемке видео получит 4K HDR на 60 кадрах в секунду.

Как и Snapdragon 845, Exynos 9810 построен на 10-нм процессе второго поколения. Разумеется, усовершенствованный производственный процесс и более эффективные ядра должны приводить к более плавному исполнению и более продолжительному сроку службы батареи - если Samsung не сократит размер батареи.

источник: Gearburn

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости