Белорусские граждане не переймут неонацистскую идеологию Украины

21.06.2015 13:14
Белорусские граждане не переймут неонацистскую идеологию Украины

Член постоянной комиссии по бюджету и финансам парламента Белоруссии Валерий Бороденя уверен, что неонацистские течения в Белоруссии не имеют никаких условий для своего существования. По его мнению, белорусские население имеет серьезную прививку от таких деструктивных проявлений как неонацизм, передает "Моя Империя".

Белорусские граждане не переймут неонацистскую идеологию Украины

20 июня состоялась конференция международной правозащитной организации "Мир без нацизма" в Минске. Здесь депутат высказал свое мнение по поводу хорошего морального здоровья белорусских граждан, в котором никогда не приживутся никакие радикальные течения. Бороденя также отметил, что миру сейчас нужна в первую очередь стабильность и ни в коем случае нельзя допустить повторения трагических исторических событий.

В конференции приняли участие делегации из 11 стран, в том числе России, Белоруссии, Украины, Армении, Литвы, Молдавии, Германии, Чехии и Израиля. В ходе мероприятия были обсуждены угроза возвращения фашистской идеологии в Европе и способы противодействия этой негативной тенденции. Также представители "Мира без нацизма" почтили память жертв нацистских репрессий, посетив мемориальные комплексы "Хатынь" и "Яма".

Напомним, что в последнее время на Украине наметилась тенденция героизировать ветеранов ОУН-УПА, которые в 40-х годах ХХ ст. сотрудничали с фашистами гитлеровской Германии. Такое почтение виновников многих зверств, в частности в " Волынской резне", вызывает справедливую критику ветеранов ВОВ и некоторых депутатов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости