В Братиславе продолжаются протесты

21.06.2015 11:12
В Братиславе продолжаются протесты

В столице Словакии Братиславе множество людей вышло на масштабный митинг, направленный против миграционной политики Евросоюза, передает "Моя Империя".

В Братиславе продолжаются протесты

На улицы города вышли около 8 тыс. человек разного возраста. Не обошлось без столкновений с полицией, в ходе которых 140 человек были задержаны и отправлены в полицейские участки.

Противники большого количества мигрантов несли баннер с надписью "Мультикультурализм равен геноциду", а также в один момент разорвали флаг Евросоюза. Также стал известен инцидент с применением протестующими слезоточивого газа против полиции, пострадала одна арабская семья - людей забросали камнями и бутылками.

Напомним, словацкие экстремистские группы выступили против предложения Еврокомиссии принять около 800 мигрантов. Более 70% граждан страны не хотят принимать беженцев по квотам, предлагаемым Брюсселем. Правительство Словакии также решительно выступает против распределения нелегальных беженцев в странах-членах Евросоюза по этим квотам. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо предложил обсудить этот болезненный вопрос на ближайшем заседании национального парламента, чтобы при выражении своей позиции на саммите ЕС в конце июня опираться, кроме прочего, на мнение законодателей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости