После ливня Курск оказался под водой

После ливня Курск оказался под водой

20 июня на Курск выпали сильные осадки. Ливень длился всего полчаса, но и за это время ему удалось сделать из города Венецию, передает "Моя Империя".

После ливня Курск оказался под водой

Высота потока воды на проезжей части достигает 1,5 метра. В некоторых местах покрыты даже крыши автомобилей. Люди оказались в ловушках, не могут выбраться из зданий, в которых к тому же нет электричества.

В МЧС же не видят ничего страшного в данной ситуации. По их мнению, такие проявления природа в Курске бывают часто, поэтому не следует беспокоится. Скоро вода уйдет. Кроме того, представитель МЧС удивил своим заявлением, сообщив, что у ведомства нет подтверждения информации из соцсетей о том, что в центре города в результате подъема воды было отключено электричество и не работали светофоры. Предварительно пострадавших в городе нет.

Причиной подтопления специалисты считают то, что ливневки не справились с большим потоком воды после дождя.

Недавно подобное стихийное бедствие, но гораздо большей силы, произошло в Тбилиси. Та было разрушено множество домов, есть пострадавшие и погибшие. Также был разрушен зоопарк, из которого сбежали звери.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости