Самым угоняемым автомобилем в России оказалась " шестерка"

20.06.2015 22:15
Самым угоняемым автомобилем в России оказалась

Эксперты составили в России топ самых угоняемых автомобилей. Лидером угонов почему-то стала обычная " шестерка", передает "Моя Империя".

Самым угоняемым автомобилем в России оказалась

Самыми угоняемыми автомобилями в России остаются также автомобили бренда LADA (4631 шт. -6,6% по сравнению с АППГ).Также на первых местах автомобили марок Toyota (1894 шт., -8,9%) и Mazda (724 шт., -2,0%). Дальше идут – автомобили бренда Nissan (620 шт.), и Kia (561 шт.).

Больше всего по традиции происходит угонов в Москве. Но там соответственно угонщики интересуются иномарками. Да и чаще всего машины, произведенные за рубежом, угоняют " на заказ".

Интересно, что в 2015 году статистика автоугонов по стране снизилась. Эксперты связывают данную тенденцию с ростом технической оснащенности автовладельцев, а также увеличением оснащенности сотрудников полиции. К примеру, российские водители стали все чаще применять для защиты своего транспортного средства инновационные системы охраны, которые оснащены спутниковой навигацией. Второй причиной становится кризис, который снизил потребность граждан в Российской Федерации в покупке автомобилей.

Авто воруют по разным причинам. Это может быть угон на заказ, на разборку, для перепродажи в другие области и даже для переправки в Украину и Белоруссию.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости