Белорусским мужчинам дадут обязательный отпуск после рождения ребенка

14.05.2017 14:02
Белорусским мужчинам дадут обязательный отпуск после рождения ребенка

В Белоруссии готовят законопроект, который обяжет предоставлять отцам обязательный социальный отпуск при рождении ребенка. Для отработки данного вопроса уже создали межведомственную комиссию. В нее войдут представители министерств образования, здравоохранения, финансов, депутаты, профсоюзные работники. Все вместе они попытаются определить все правовые моменты такой законодательной инициативы, информирует myimperia.ru.

По словам белорусских экспертов, 66 процентов населения данной страны считает, что мужчинам должны предоставлять обязательный социальный отпуск при рождении ребенка. Среди опрошенных за это высказались 61 процент мужчин и 70 процентов женщин. Но для того, чтобы это все организовать, необходимо определить продолжительность такого социального отпуска, а также уровень его оплачиваемости. Также межведомственная комиссия определит, откуда будут поступать средства на оплату такого отпуска для отцов.

По мнению специалистов, такое новшество очень нужно белорусскому обществу. Оно стимулирует мужчин к ответственному отцовству, повышает их роль в семье. По мнению экспертов, все это важно для хорошей демографической безопасности и здоровья нации.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости