Лавров объяснил, почему НАТО "заморозило" все отношения с Россией

07.05.2017 10:21
Лавров объяснил, почему НАТО

Глава российского МИДа Сергей Лвров объяснил, почему НАТО "заморозило" все отношения с Российской Федерацией. По словам главы внешнеполитического ведомства, В Североатлантическом альянсе не смогли снести обиды, которая возникла в результате провала вступления в структуру Украины. По словам Лаврова, в Североатлантическом альянсе вынашивали планы по полному поглощению Украины и Крыма. Таким образом, военные силы блока вплотную приблизились бы к российским границам, а также имели бы стратегическое преимущество в Крыму. Но этого не произошло. Именно из-за такого удара в НАТО резко прекратили все имеющееся раннее сотрудничество с Москвой. Было прервано даже взаимодействие по линии антитеррористической борьбы, информирует myimperia.ru.

Сергей Лавров отметил, что российская сторона готова возобновить совместную работу с Североатлантическим альянсом, но только на условиях равноправия. По его словам, на повестке дня должны стоять только те вопросы, которые важны всем, а не только членам НАТО. Если условия равноправия и взаимоуважения будут созданы, то сотрудничество будет возобновлено.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости