Президент Татарстана считает, что участие в акции "Бессмертный полк" должно быть добровольным

06.05.2017 23:04
Президент Татарстана считает, что участие в акции

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что участие в популярной акции "Бессмертный полк" должно быть только добровольным. Он считает категорически недопустимым какое-либо принуждение в данной ситуации. Президент Татарстана предостерег чиновников от использования административных ресурсов для организации акции, информирует myimperia.ru.

Рустам Минниханов отметил, что День победы и акция "Бессмертный полк" должны быть в сознании людей светлыми. Принуждение же может вызвать негативную реакцию, которая не нужна.

Он также отметил, что скорее всего люди и сами выйдут на улицы с портретами погибших в их семье ветеранов, ведь таких действительно много. Практически каждая семья в Татарстане потеряла кого-то из родственников в Великой отечественной войне. По мнению Миннизанова, желающие принять участие с их портретами в акции "Бессмертный полк" будут, и много.

Также президент Татарстана поручил обеспечить охрану людей во время проведения акции. Особенное внимание, по его мнению, следует уделить антитеррористическим угрозам. Меры безопасности будут задействованы как в столице республики, так и в других ее населенных пунктах, где будет проведена акция.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости