Сергей Неверов считает, что повышать для россиян пенсионный возраст нельзя

07.05.2017 22:14
Сергей Неверов считает, что повышать для россиян пенсионный возраст нельзя

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов считает, что в России нельзя пока повышать пенсионный возраст. Он отметил, что такое предложение главы Центра стратегических разработок экс-министра финансов Алексея Кудрина является неуместным в нынешних социальных реалиях. Ведь продолжительность жизни россиян не растет. Именно учитывая ее показатели следует определять возраст выхода населения на пенсию. учитывая нынешнюю обстановку, просто нельзя повышать пенсионный возраст, так как это будет антисоциально, информирует myimperia.ru.

Сергей Неверов отметил, что повышение пенсионного возраста мужчин до 65 лет является абсурдным, ведь именно такой является и средняя продолжительность жизни мужчин. Таким образом, получается, что люди просто не будут доживать до пенсии. Это в большинстве. Те же, кто доживет, долго получать выплаты все равно не будет. Получается экономия на умерших. По мнению Неверова, такая стратегия недопустима.

Напомним, что раннее Алексей Кудрин заявлял, что в России следует сократить количество получателей пенсий. По его мнению, пенсионеров должно быть минимум на 9 процентов меньше. Он предложил урегулировать это с помощью повышения пенсионного возраста.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости