Петр Порошенко заступился за Януковича

20.06.2015 16:12
Петр Порошенко заступился за Януковича

Петр Порошенко передумал лишать Виктора Януковича звания президента Украины. Он отправил в Конституционный суд Украины представление с просьбой признать подписанный им закон о лишении Виктора Януковича звания президента неконституционным, передает "Моя Империя".

Петр Порошенко заступился за Януковича

«В Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление президента Украины относительно соответствия конституции Украины конституционности закона Украины "О лишении Януковича звания президента Украины" от 4 февраля 2015»,— сообщается на сайте суда.

Петр Порошенко объясняет это тем, что закон нарушает Конституцию Украины. Согласно ей звание президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним вечно, если только президент не был смещен с поста в порядке импичмента. В отношении Виктора Януковича такую процедуру не применяли. Украинский экс-президент вынужден был покинуть страну по причине государственного переворота и угрозы его жизни.

Напомним, 18 июня вступил в силу закон о лишении Виктора Януковича почетного звания президента. Единственным депутатом, который выступил против лишения Януковича звания президента, стал бывший харьковский губернатор Михаил Добкин. Также некоторое число депутатов воздержались от голосования.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости