Ответ России на санкции не заставит себя ждать

20.06.2015 15:12
Ответ России на санкции не заставит себя ждать

И снова санкции... Представители европейского бизнеса бьют тревогу. Им совсем невыгодны ограничения в торговле, введенные политическими лидерами. Но увы. Европейская политическая верхушка не может противодействовать давлению из-за океана, передает "Моя Империя".

Ответ России на санкции не заставит себя ждать

Теперь Евросоюз продлил санкции, направленные против Российской Федерации еще на год. "19 июня Совет продлил действие запретительных мер ЕС в отношении нелегального включения в состав России Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года", говорится в официальном заявлении Совета ЕС по экономике и финансам.

Этот шаг принесет собой негативные последствия как в экономику России, так и в экономику стран Евросоюза. "Я и раньше говорил, и сейчас могу повторить: Европа занимается мазохизмом. Их собственное бизнес-сообщество требует прекращения (санкций — ред.), но они не могут ничего противопоставить политическому давлению, которое идет из-за океана", — высказался глава РЖД Владимир Якунин. Он, к слову, также находится в " черном" списке Европы и Австралии.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уже заявила, что все санкции Россия предпримет ответные меры. В частности будет продлено продуктовое эмбарго.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости