Эксперты считают, что без отключений горячей воды в летнее время обойтись нельзя

06.05.2017 17:49
Эксперты считают, что без отключений горячей воды в летнее время обойтись нельзя

Представители энергокомпаний заявляют, что отказаться от сезонного отключения горячей воды нельзя. Этого не позволяют изношенные теплосети большинства российских населенных пунктов. Горячую воду вынуждены отключать, чтобы провести подготовку к следующему отопительному сезону. Если этого не сделать, то в зимнее время с отоплением могут произойти неприятные сюрпризы, информирует myimperia.ru.

Специалисты рассказали, что в летнее время будет проводиться диагностика тепловых сетей. Затем последует их ремонт, замена отдельных секций и тестирование, которое включает в себя проверку теплоотдачи, а также качество теплоизоляции. Также может проводиться ремонт на тепловых станциях с заменой определенного оборудования. Все эти мероприятия требуют отключения подачи горячей воды. Без этого не обойтись. Если ремонт не проводить, то зимой могут случаться частые аварии, что грозит уже отключением отопления.

По словам специалистов, подобные тестирования и отключения горячей воды практикуются во всех странах, где присутствует центральное отопление. Лишь в Дании, Германии и Финляндии этого не делают, так как ремон теплосетей совершают, исходя из окончания срока службы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости