Стало известно, как в России отреагируют на усиление контроля за дипломатами, работающими в США

05.05.2017 18:31
Стало известно, как в России отреагируют на усиление контроля за дипломатами, работающими в США

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров рассказал, что сделает Москва, если за всеми российскими дипломатами в Соединенных Штатах Америки будет установлен контроль перемещения. По словам чиновника, российская сторона предпримет зеркальные меры. В таком случае и американские дипломаты вынуждены будут отчитываться о любом своем перемещении на территории Российской Федерации, информирует myimperia.ru.

Владимир Джабаров отметил, что Россия всегда придерживалась принципа взаимности. Именно так будет и на этот раз.

Кроме этого, сенатор отметил, что в прошлом за передвижением иностранных дипломатов всегда следили. В этом не видели ничего необычного. Да и сейчас определенная слежка за перемещением сотрудников посольства ведется. Правда, это не афишируется и проводится спецслужбами больше тайно. Именно поэтому предложение американской администрации следить за передвижением российских дипломатов на территории США особо ничего не поменяет. Оно попросту ничего не значит.

Владимир Джабаров отметил, что подобные заявления Вашингтона - это продолжение линии по демонизации образа России.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости