Турция и Индия планирую отказаться от использования доллара

Турция и Индия планирую отказаться от использования доллара

Президент Турции Тайип Эрдоган на индийско-турецком бизнес-форуме в Нью-Дели заявил, что готов отказаться от доллара во взаимных расчетах между странами. По его мнению, Турция и Индия могут торговать, используя национальные валюты, информирует myimperia.ru.

По словам Тайипа Эрдогана, такой шаг позволит торговым отношениям между странами не зависеть от колебаний валютного курса. Это сделает отношения более крепкими и спланированными. Это окажет позитивное влияние на турецкую и индийскую экономики, что важно в условиях мировой экономики.

Турецкий президент также отметил, что основным направлением сотрудничества с Индией может стать атомная энергетика. Также будут развиваться другие направления. В целом планируется наладить масштабное экономическое сотрудничество между данными странами.

Напомним, что турецкий президент раннее поставил под сомнение необходимость вступления государства в Европейский союз. Такого же мнения придерживаются многие турецкие политики. Анкара приняла решение переориентировать свою внешнюю политику на другие направления.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости