Создан самый быстрый авиатренажёр

Создан самый быстрый авиатренажёр

Ученые создали довольно необычный тренажёр-симулятор, который обладает широчайшим спектром применения, сообщает http://huaweiclub.ru/. Он может быть установлен как в больших, так и в малых помещениях, перемещаясь при этом с очень высокой скоростью. При помощи данного симулятора становится возможным получение данных с тела человека и осуществление ранее недоступных подсчётов. Разработка симулятора длилась в течение 2-х лет. В основе его конструкции лежит кабель-управляемая технология, используемая для перемещения больших предметов внутри каких-либо помещений.

Подобная конструкция также может использоваться в качестве аттракциона под крышей. Принцип действия симулятора заключается в полезной нагрузке внутри кабины и равномерного распределения веса от кабины и груза по 8-ми кабелям, каждый из которых способен выдержать около 1,5 тонны. Лебёдка отвечает за контроль скорости и вектора движения. Для изготовления 80-килограммовой кабины диаметром 2,6 м использовали трубки углеродного волокна, а внутри может разместиться человек и оборудование габаритных размеров. Пожалуй, самым жутким является то, что реальная скорость составляет целых 420 м/с²! Это невероятно быстрая скорость, которую не способны развить обычные тренажёры.

Достичь такого результата удалось за счёт лёгкости кабины, огромного количества кабелей и мощности лебёдки (348 кВт). Как известно, на видеохостинге YouTube ежедневно появляется множество роликов, на которых показаны различные эксперименты. Зачастую главным объектом в них становится бытовая и электронная техника (мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и т.д.). Иногда экспериментаторам приходят в голову самые нелепые и необычные идеи. В этот раз им захотелось проверить, сможет ли огромный железный медведь весом 2,3 кг защитить iPhone 6 от стрелы, выпущенной из лука. Профессиональному стрелку с первого раза удалось попасть в цель в виде мишки. В сети можно найти соответствующий видеоролик и узнать результат столь оригинального эксперимента.

Источник: http://huaweiclub.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости