Япония начнет покупать больше российского газа

Япония начнет покупать больше российского газа

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко заявил, что Токио планирует покупать больше российского газа. Это позволит стране уйти от зависимости импорта ресурса с Ближнего Востока. По словам Сэко, это важно для национальной безопасности Японии, информирует myimperia.ru.

Хиросигэ Сэко отметил, что раньше газ и нефть Япония покупала, в основном, на Ближнем Востоке. Но по мнению властей, это становится опасным, так как данный путь сопряжен с геополитическими рисками. Это угрожает безопасности страны на национальном уровне. Чтобы снизить такую опасную зависимость, японская сторона хочет расширить количество поставщиков газа и нефти. В частности, рассматривается возможность поставок из Российской Федерации. По словам Хиросигэ Сэко, это поможет обезопасить энергетическую систему Японии.

Министр экономики, торговли и промышленности Японии отметил, что покупать у России на первых порах собираются сжиженный газ. Если появится целесообразность, то между странами могут построить со временем газопровод. Но здесь важна экономическая выгода от проекта.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости