Алкоголь в России будет выпускаться по новыми марками

Алкоголь в России будет выпускаться по новыми марками

В России изменены правила маркировки алкоголя, передает "Моя Империя".

Алкоголь в России будет выпускаться по новыми марками

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об особенностях маркировки отдельных видов алкогольной продукции федеральными специальными марками. Такое сообщение появилось в субботу на официальном сайте правительства РФ.

Отмечается, что теперь на рынке алкогольных напитков появятся марки с надписью «Коньяк», «Коньяк (особый)», «Вина виноградные (особые)», «Вина игристые (шампанские) (особые)», «Вина ликерные (особые)» и «Спиртные напитки (особые)».

Также новые будут требования к образцам федеральных специальных марок, в том числе в части их цветового оформления, и форме отчёта об использовании выданных федеральных специальных марок (утверждены постановлением Правительства от 11 июля 2012 года №704).

При этом организациям, производящим алкогольную продукцию на территории России, разрешено маркировать коньяк федеральными специальными марками с надписью "Крепкие спиртные напитки", выданными до вступления в силу подписанного постановления, до истечения срока исполнения обязательства об использовании старых федеральных специальных марок в соответствии с их назначением - то есть до 1 сентября 2016 года.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости