MERS еще не побежден, но уже есть сдвиги

MERS еще не побежден, но уже есть сдвиги

Сегодня утром Минздрав Южной Корее официально сделал долгожданное заявление - коронавирус MERS удалось приостановить, передает "Моя Империя".

MERS еще не побежден, но уже есть сдвиги

За последние сутки не зафиксировано ни одного нового больного и ни одного умершего от коронавируса MERS. Это произошло впервые за период после 3 июня. Эксперты отмечают, что тенденция на замедление темпов распространения инфекции наблюдалась в последние несколько дней. Медленно, но верно количество заболевших снижалось.

Есть данные даже о людях, которые смогли победить коварный коронавирус. Из больниц за сутки отправились домой еще шесть человек. Общее число выздоровевших - 36.

Медики увидели и признали признаки постепенного отступления инфекции. Но они также призывают пока не расслабляться. Ведь именно такие же надежды на скорое исчезновение коронавируса были 3 июня, однако затем последовала вторая более сильная волна, когда источник распространения болезни переместился из клиники Святой Марии в Пхентхэке в больницу Самсунг Сеула.

Напомним, что ни лекарств, ни вакцин от этого заболевания пока нет. Единственная надежда врачей ложится на карантин. Туристы, приехавшие из Южной Кореи, подвергаются обязательному медицинскому обследованию.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости