В Японии нельзя будет говорить по телефону возле банкоматов

25.04.2017 13:27
В Японии нельзя будет говорить по телефону возле банкоматов

Совместной разработкой японской компании Hitachi, специализирующейся на производстве электроники, и одного из региональных банков станет банкомат, блокирующий платёжное мошенничество. Появление устройства ожидается на улицах городов Страны восходящего солнца в конце 2017 года, сообщает http://mcomp.org/. Новый АТМ призван не допустить перевода пользователем денежных средств со своего счёта по указанию злоумышленников. Этого можно будет добиться путём блокирования банкоматом всех операций для клиентов, разговаривающих по телефону.

Как известно, в Японии широко распространён вид телефонного мошенничества, в результате которого жертвами оказываются пожилые люди. Мошенники звонят жертве, притворяются её родственником и говорят, что им срочно нужны деньги. Большинство пенсионеров зачастую не в курсе, как осуществлять перевод денег через банкомат, поэтому они получают инструкции от преступников по мобильному телефону. В период с января по август текущего года было зафиксировано около 9-ти тысяч подобных случае, в результате которых злоумышленники получили 252 миллиона долларов. Ранее стало известно о старте на Kickstarter кампании приключенческого хоррора под названием Agony. В основе сюжета игры лежит история протагониста, пришедшего в себя в аду, который ничего не помнит о своей жизни на земле.

Выбраться из этого кошмара ему помогает способность подчинять себе души других людей и мелких демонов. Спустя некоторое время герой выяснил, что сбежать из ада ему удастся лишь после встречи с загадочной Красной Богиней... Выпуск игры, разработанной польской студией Madmind, запланирован на середину следующего года, но для этого авторам проекта необходимо собрать 66 тысяч долларов. Напомним, что компания Foxconn, которая занимается сборкой смартфонов Apple, приступила к тестированию беспроводных зарядных устройств для iPhone 8. Информация о патенте Apple на беспроводную зарядку, работающую в определённой зоне, появлялась и ранее. Не исключено и то, что iPhone 8 получит OLED-дисплей

Источник: http://mcomp.org/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости