Инновация 21 века — компьютер, работающий от воды

Инновация 21 века — компьютер, работающий от воды

Специалистами был создан компьютер, для работы которого необходима вода, а не электрическая энергия. Новинка представляет собой альтернативу уже существующим источникам энергии, которые вредят экологии и являются более затратными, сообщает http://daily-news.com.ua/. В основе метода, благодаря которому устройство может работать на воде, лежит движение капели, на которую воздействует магнитное поле. На сегодняшний день с помощью подобного способа удаётся получить довольно мало энергии, однако, по мнению специалистов, совсем скоро работающие на воде компьютеры будут усовершенствованы.

В дальнейшие планы ученых входит увеличение функциональности водного устройства, которое пока что способно выполнять лишь простейшие задачи. Ранее стало известно о разработке японскими учеными новейшего вида пользовательского интерфейса. Речь идёт об уникальных роботах Zooids, призванных подавать или убирать мобильное устройство. К особенностям новинки относится способность взаимодействия с человеком. Управление осуществляется посредством компьютера. Маленькие роботы диаметром 2,6 см также могут работать автономно, помогая владельцу убирать со стола, подготавливать презентацию и многое другое.

Взаимодействие Zooids может происходить как по отдельности, так и в группе. Крошечные роботы передвигаются благодаря встроенным колёсикам, а работают на основе радиостанции с высокоскоростным проектором DLP и программным фрейморком. К слову, инженеры итальянской фирмы Dyaqua разработали «невидимые» солнечные панели, которые могут быть замаскированы под любой материал и использованы в качестве облицовочного камня, бетона, мрамора, дерева или сланца. Благодаря подобному подходу станет возможным сохранение классического стиля зданий, дорожек, крыш или парапетов. Это сделает возможным установку солнечных панелей без необходимости изменять внешний вид улицы или города. По словам представителей Dyaqua, изменение стиля не снижает продуктивность солнечных панелей, а наоборот, делает их более крепкими.

Источник: http://daily-news.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости